«Россия. XXI век»

История России есть истории муки и борьбы… Нам как будто на роду было написано – всю жизнь ждать к себе лихих гостей, всю жизнь видеть разгром, горе и разочарование, созидать и лишаться, строить и разоряться, творить в неуверенности, жить в вечной опасности, расти в страданиях и зреть в бедах. Века тревоги, века бранного напряжения, века неудачи, ухода, собирания сил и нового, непрекращающегося ратного напряжения – вот наша история.

И.А. Ильин

14 сентября в отделе обслуживания открылась книжно-иллюстративная выставка «Россия. XXI век». На ней представлены монографии, сборники, учебные и справочные издания отечественных и зарубежных политиков, историков, философов, социологов, политологов.

Читатели познакомятся с книгами О. Видовой «Путин. Зрелость президента», В.В. Викторова «Российская цивилизация», Д.А. Медведева «Национальные приоритеты», А.И. Субетто «Ноосферный прорыв России в будущее в XXI веке», В.И. Якунина «Формирование государственной политики в современной России», а также со сборниками «Мыслящая Россия», «Россия – 2020: сценарии развития»; с документальным проектом Леонида Парфенова «Намедни. Наша эра. 2000-2005» и «Намедни. Наша эра. 2006-2010» и многими другими изданиями.

Основываясь на конкретных фактах, ведущие отечественные и зарубежные исследователи размышляют о настоящем и будущем России, об её историческом предназначении, о месте России на карте мира и перспективах развития страны, о государственной и внутренней политике.

 

P1050246

admin
Оцените автора
Tounb.ru
Добавить комментарий